注册
 找回密码
 注册
查看: 2442|回复: 1

[其他] 关于句容某些开发商地下车库只售不租,我们等待句容有关部门的答复!

[复制链接]
发表于 2017-3-2 14:45 | 显示全部楼层 |阅读模式
《江苏省物业管理条例》是由江苏省人大通过的地方性法规,具有强制力。按照该《条例》的规定,开发商或者物业公司只售不租小区车位是一种违法行为,房管部门和建设主管部门应该担负监管义务。请房管中心担负起责任,还百姓一个公道!全体市民拭目以待。
发表于 2017-3-7 11:11 | 显示全部楼层
好像没人管
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关闭

句容热线网推荐上一条 /1 下一条

快速回复 返回顶部 返回列表