句容热线网

 找回密码
 立即注册

微信扫码登陆

搜索
查看: 3267|回复: 8

宝华一地块批前公示,一市民提异议

[复制链接]

218

主题

684

帖子

5298

积分

高级会员

Rank: 4

积分
5298
发表于 2018-5-12 07:00:00 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
书记信箱


标  题:
对宝华镇汤龙路东侧、牡丹东路北侧局部地块总平面批前公示的异议
姓  名:
常慧
时  间:
2018-04-24 15:29:50
内  容:
首先,该公式中项目图片不清晰,文字看不清,信息不够公开,该公示是否只是流于形式 其次,未公布利益相关人申诉、申辩的渠道 另外,恳请规划局充分从宝华山的长远利益进行考虑,建高楼不仅影响周边小区的阳光,更严重的是影响宝华山的景观,以后大家从宝华大道往宝华山方向望去,只能看到成片的高楼,山都看不见,不要只在于眼前的利益,谢谢

回复时间:
2018-05-11 13:52:06
回复内容:
常慧: 你好!关于你反映“宝华镇汤龙路东侧、牡丹东路北侧局部地块总平面批前公示的异议”问题收悉,经我局核实,答复如下: 宝华镇汤龙路东侧、牡丹东路北侧局部地块项目总平面于2018年4月18日至2018年4月27日在项目施工现场及句容市规划局网站(http://ghj.jurong.gov.cn)进行了批前公示。并根据法律法规规定,在公示中明确了利益相关人依法享有的陈述、申辩和听证等权利及渠道。具体情况可到我局村镇规划管理科咨询处理。 目前,宝华镇人民政府已委托设计单位编制宝华山片区规划,对宝华山片区进行全面、统筹考虑。 感谢你对城乡规划工作的理解和支持。 句容市规划局 2018年5月11日


回复

使用道具 举报

407

主题

3316

帖子

1万

积分

高级会员

Rank: 4

积分
17140
发表于 2018-5-12 08:03:59 | 显示全部楼层
确实是公示了
回复 支持 反对

使用道具 举报

66

主题

1325

帖子

4786

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
4786
发表于 2018-5-12 08:22:45 | 显示全部楼层
肯定会有公示的 这么大的地皮
回复 支持 反对

使用道具 举报

8

主题

266

帖子

768

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
768
发表于 2018-5-12 08:47:36 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

0

主题

128

帖子

708

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
708
发表于 2018-5-12 10:18:14 来自热线APP | 显示全部楼层
宝华不是叫宝华开发区,政府叫管委会吗?怎么又改成宝华镇了?
回复 支持 反对

使用道具 举报

6

主题

302

帖子

658

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
658
发表于 2018-5-12 10:47:08 | 显示全部楼层
公示了,提出异议,会有什么后果?
回复 支持 反对

使用道具 举报

20

主题

489

帖子

3627

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
3627
发表于 2018-5-12 13:52:06 | 显示全部楼层
异议人提的宝华山景观保留问题非常重要。
要坚持可持续发展的理念。
回复 支持 反对

使用道具 举报

17

主题

397

帖子

905

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
905
发表于 2018-5-12 15:50:58 | 显示全部楼层
公示了吗  结果如何
回复 支持 反对

使用道具 举报

31

主题

895

帖子

7144

积分

高级会员

Rank: 4

积分
7144
发表于 7 天前 | 显示全部楼层
流于形式而已!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|小黑屋|句容联盛网络信息服务有限公司

GMT+8, 2018-5-21 01:52 , Processed in 0.066089 second(s), 7 queries , Gzip On, Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表