句容热线网

 找回密码
 立即注册

微信扫码登陆

搜索
查看: 19057|回复: 1

梅花苑5栋不动产登记证办理问题,已报国土部门走土地出让程序

[复制链接]
发表于 2018-6-26 06:19:17 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
书记信箱

标  题:梅花苑5栋不动产登记证何时能办?开发区管委会领导不管了吗?
姓  名:樊俊
时  间:2018-06-19 16:05:50
内  容:自不动产登记实行开始,句容经济开发区房地产开发总公司通知我们自行办理,不动产登记中心查实,开发公司未进行土地分割,土地超红线,自2017年开始然后整整一年,至今遥遥无期;句容经济开发区房地产开发总公司2018年已被合并,人去楼空。请市政府和开发区管委会领导能百忙之中抽出时间来切实解决我们百姓的小问题。梅花苑5栋603

回复时间:2018-06-22 16:54:02
回复内容:网友你好: 你反映的问题已报国土部门走土地出让程序,将尽快给群众办理相关证件。                                  句容经济开发区管委会                                     2018年6月22日


回复

使用道具 举报

发表于 2018-6-26 08:41:17 | 显示全部楼层
如果各个都是这种处理效率 句容已经成为文明城市了
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|小黑屋|句容联盛网络信息服务有限公司

GMT+8, 2018-12-12 03:23 , Processed in 0.072580 second(s), 9 queries , Gzip On, Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表