句容热线网

 找回密码
 立即注册

微信扫码登陆

搜索
查看: 28654|回复: 21

文明城市中噪音扰民何时能解决?

[复制链接]
发表于 2018-7-22 18:33:58 来自热线APP | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
北大街老影院这的理发店放音响扰民就没有相关部门管吗?之前发的贴城管说来管也不了了之,市长书记信箱写了好像也没作用,难怪句容文明城市创不上,一言一行一点都不文明!!!!!!
回复

使用道具 举报

发表于 2018-7-23 10:27:15 | 显示全部楼层
网友你好:
      经了解,该处存在理发店组织员工短时间跳舞,我大队一中队原进行过劝导。根据现场检查,该店存在户外悬挂音箱,我大队已安排执法人员对该店发放《责令整改通知书》,要求其拆除户外音箱,要求其不得使用任何扩音设备扰民。
      感谢你对城市管理执法工作的关心和支持。

                                                                                                                句容市城市管理城区行政执法大队

点评

那种企业跳舞文化我真的是浑身么劲,像一群傻瓜  详情 回复 发表于 2018-7-30 08:22
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-7-22 18:35:53 来自热线APP | 显示全部楼层
每天我都来发一次,看看到底什么时候能管理好!!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-7-22 18:37:30 来自热线APP | 显示全部楼层
我看看呢
回复

使用道具 举报

发表于 2018-7-22 20:40:19 来自热线APP | 显示全部楼层
木木林 发表于 2018-7-22 18:35
每天我都来发一次,看看到底什么时候能管理好!!!

高低……
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-7-23 08:26:34 | 显示全部楼层
广场舞???
回复

使用道具 举报

发表于 2018-7-23 08:47:54 | 显示全部楼层
还在门口跳舞呢,上次看见的
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-7-23 08:48:39 | 显示全部楼层
音响大也不能吸引顾客吧,就是扰民了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-7-23 08:49:09 | 显示全部楼层
是不是两家开对面的那个
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-7-23 08:49:36 | 显示全部楼层
在那里的居民吵的不能睡觉了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-7-23 08:50:22 | 显示全部楼层
有关部门要管管,老是这么大的声音谁受得了
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|小黑屋|句容联盛网络信息服务有限公司

GMT+8, 2018-12-15 11:45 , Processed in 0.081768 second(s), 11 queries , Gzip On, Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表