句容热线网

 找回密码
 立即注册

微信扫码登陆

搜索
查看: 6710|回复: 4

[焦点话题] 有群众关心规划省道S358何时动工建设

[复制链接]
发表于 2018-9-13 06:00:00 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
书记信箱


标  题:
关于最近发布的规划省道S358
姓  名:
时  间:
2018-09-03 22:09:51
内  容:
请问政府相关部门,最近政府发布规划的,S358省道走向,啥时候动工建设?这个好像规划了好久了,光规划,没进展等于白纸了。

回复时间:
2018-09-10 10:37:25
回复内容:
市民: 您好!关于您提出是S358已发布规划,啥时候动工建设的问题,我局已收悉,现答复如下: 根据市政府的《句容市城市总体规划(2017-2035年)》(草案),规划期限为2017年至2035年,其中近期到2020年,远景展望到2050年。您提到的规划S358是经过我市的一条省道,目前,宁茅线(湖熟到茅管段)和茅延线承担着该规划省道的交通量,且全线路况良好,能够满足通行要求。 下一步,我们将根据当地的经济发展和通行要求的需要以及道路建设用地指标是否允许,来确定是否按照规S358线路走向对该省道按照一级公路标准进行建设。 感谢您对我市交通运输事业的关心和支持! 句容市交通运输局 2018年9月10日


回复

使用道具 举报

发表于 2018-9-13 10:26:37 来自热线APP | 显示全部楼层
或建或不建 当下是不建的,纸上的就是画画玩的
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-9-13 10:37:57 来自热线APP | 显示全部楼层
宁茅公路已经服役了十五年,从没大修过。有路面沉降.拱起.破损起伏等多种公路病,加之超限超载货车太多,己经不堪重负!由于当年设计施工时路面高于两边村庄,呈拱桥式,加之两边农作物茂盛,观察不当的话己经有多人命丧于此!群众当然关心了!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-9-13 12:22:10 来自热线APP | 显示全部楼层
我不知道政府怎么想的,宁茅路郭庄至后白段,已经不能满足要求了,郭庄物流园那么多,超载超长车辆多了去,不比句容到茅山的车流量少,要致富先修路,我还是头一次听说先致富,在修路
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-9-13 14:33:14 | 显示全部楼层
这路段,走的领导少吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|小黑屋|句容联盛网络信息服务有限公司

GMT+8, 2018-12-12 03:22 , Processed in 0.074690 second(s), 9 queries , Gzip On, Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表