句容热线网

 找回密码
 立即注册

微信扫码登陆

搜索
查看: 7349|回复: 4

[焦点话题] 北部新城目前首批安置的是滕家村与章家边自然村拆迁户,其他村安排在下阶段陆续进行

[复制链接]
发表于 5 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
书记信箱


标  题:
北部新城回迁问题
姓  名:
居女士
时  间:
2018-09-08 22:53:21
内  容:
听说章家边的村民在九月十号开始回迁,我们居家边的怎么没有接到回迁的电话呢?请问领导,如果一个村一个村拿房子的话,那最后的村同意拿房的是不是挑人家剩下的房子了,这样不是很不公平吗?同样是一起拆迁的,那房子是一户先拿一套还是都拿了呢?

回复时间:
2018-09-14 15:00:50
回复内容:
居女士: 你好!关于你提出的北部新城选房顺序问题,我街道答复如下: 北部新城回迁工作于9月10日启动,自然村之间回迁的顺序是综合考虑了各村拆迁安置面积的分配比及各栋楼内相应配套设施的完善程度来进行安置的。我街道首批安置了滕家村与章家边自然村,其他村将在下个阶段陆续回迁,请你耐心等待。各村所回迁的楼栋相互独立,不存在先回迁的拿好房,后回迁的拿差房的说法,各栋楼内的回迁安置则按照发放的选房号顺序依次有序进行。 感谢你对华阳街道工作的支持理解。 华阳街道办事处 2018年9月13日


回复

使用道具 举报

发表于 5 天前 | 显示全部楼层
这事,最怕道听途说,小道消息满天飞,还是要相信当地政府能安排好
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 5 天前 | 显示全部楼层
看看政府具体咋说吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 4 天前 来自热线APP | 显示全部楼层
怎么可能随便乱选 肯定是有严格而又合理的回迁计划安排
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 3 天前 | 显示全部楼层
简单点说就是一个村固定几栋给你选 先签先选
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|小黑屋|句容联盛网络信息服务有限公司

GMT+8, 2018-9-20 07:38 , Processed in 0.079736 second(s), 8 queries , Gzip On, Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表