句容热线网

 找回密码
 立即注册

微信扫码登陆

搜索
查看: 15340|回复: 5

银桂公寓后面垃圾久堆不处理?

[复制链接]
发表于 2018-1-13 07:00:00 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
书记信箱


标  题:
句容市银桂公寓后面垃圾久堆不处理问题
姓  名:
朱方熠
时  间:
2018-01-05 16:34:18
内  容:
尊敬的市领导,句容市银桂公寓社区内的垃圾少有环卫工人处理,垃圾堆积,散发着恶臭,严重影响附近居民的生活,还望领导重视此问题,并快速解决。

回复时间:
2018-01-10 11:32:54
回复内容:
朱方煜: 你好!经查实,此地为你户所住楼幢的平台,因居民经常高空抛物导致垃圾产生。目前崇明街道建新社区已派保洁人员清理完毕,为杜绝今后再度发生类似现象,社区工作人员将加强宣传,提高居民环保意识。社区工作人员已与你家人沟通,你家人表示理解。 崇明街道办公室 2018年1月11日


回复

使用道具 举报

发表于 2018-1-13 08:16:13 | 显示全部楼层
银桂公寓是哪里啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-1-13 09:35:58 | 显示全部楼层
银桂是不是在新世纪对面的那个小区啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-1-13 09:36:30 | 显示全部楼层
小区不是垃圾场 是每天回家的地方 环境卫生靠大家
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-1-13 15:40:58 | 显示全部楼层
小区卫生一定要及时处理,现在句容老的小区养鸡养鸭搞的跟菜市场一样,
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-1-13 16:02:57 | 显示全部楼层
不投诉就不处理了?
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|小黑屋|句容联盛网络信息服务有限公司

GMT+8, 2018-10-21 17:22 , Processed in 0.099498 second(s), 18 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表