句容热线网

 找回密码
 立即注册

微信扫码登陆

搜索
查看: 4686|回复: 3

[焦点话题] 北片几小区反映无直达公交通往崇明文昌校区

[复制链接]
发表于 2018-10-11 06:00:00 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
书记信箱


标  题:
请教育局、交通部门关心下小孩上学交通问题
姓  名:
家长
时  间:
2018-10-08 09:32:55
内  容:
领袖星城、国际花园、上海公寓等这片的小区的孩子,现在都在崇明文昌校区上学,虽然是一条直路过去,但是却没有直达的公交,很不方便,雨雪天气,或者马上天冷了 ,小孩上学很不方便,家里大多是爷爷奶奶接送,骑电瓶车很不安全,请相关部门关心一下

回复时间:
2018-10-09 16:26:23
回复内容:
家长: 您好!关于您提出的请教育局、交通部门关心下小孩上学交通问题,我局已收悉,现回复如下: 经测量,4路、9路途经文昌路和肖杆路路口到小学东门距离为300米,至学校北大门为700米;长江路路口至学校北大门为700米。依据测量结果我局认为目前还不具备开通条件,一是9路公交车2017年1月份开通,文昌路沿线小区和单位较多,市民对该线路刚刚熟悉,突然改线,将会造成文昌路沿线小区的市民到沿线各单位办事无车可乘,矛盾较大;二是文昌路小学北大门处目前没有建成使用小区或工厂,除了上学和放学期间有乘客外,其余时间段均为空驶,另公交总公司目前运力严重不足,暂不具备开通新公交线路的条件。 下一步待交通运输局东侧和加油站西侧之间正在建设的道路通车后,我局将督促公交总公司实地调研能否对9路公交车进行局部改线,绕行崇明小学文昌校区,方案确定后报市政府批准。 目前红绿灯南边悦景台旁暂时设立了一个9路车的临时停靠点,离红绿灯路口大概50米左右,接送学生家长可由学校东门往南走350米左右乘坐9路公交车出行。 感谢您对我市交通运输事业的理解与关心! 句容市交通运输局 2018年10月9日


回复

使用道具 举报

发表于 2018-10-11 06:55:55 | 显示全部楼层
客流量是个问题
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-11 07:12:03 来自热线APP | 显示全部楼层
刚刚建成,一般都是这样。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-11 08:20:59 来自热线APP | 显示全部楼层
有需求肯定会逐步解决
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|小黑屋|句容联盛网络信息服务有限公司

GMT+8, 2018-10-21 13:07 , Processed in 0.113243 second(s), 18 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表