句容热线网

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 5388|回复: 16

[楼市杂谈] 有586户的雅居乐小区快交付了,业主关心小区主大门的东门外及南门外道路

[复制链接]
发表于 7 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
书记信箱


标  题:
雅居乐花园东门、南门市政道路什么时候修?
姓  名:
王*雯
时  间:
2020-06-16 14:46:04
内  容:
尊敬的市长:雅居乐花园小区即将交付,该小区有586户居民,作为小区主大门的东门外及南门外现在道路还没修,问过开发商,说是市政道路需要政府部门修建,想请问市长该市政道路什么时候能开工修建,方便百姓出行,谢谢!

回复时间:
2020-06-23 15:49:39
回复内容:
王*雯: 您好!来信内容已经收悉,经我单位认真核实调查,现将相关情况说明如下: 接到您反映的情况后,我局工作人员已与您取得联系,并解释了这两条路的进展情况,您表示满意。 感谢您对我单位工作的关心和支持。 句容市住房和城乡建设局 2020年6月23日


专属句容本地社区
回复

使用道具 举报

发表于 7 天前 来自热线APP | 显示全部楼层
586户,只回复一户?其他人没知情权吗?五月交房已经过了一个月,什么时候交至今没说法

点评

交房时间要问开发商了吧  详情 回复 发表于 7 天前
专属句容本地社区
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 7 天前 来自热线APP | 显示全部楼层
怎么回复的?
专属句容本地社区
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 7 天前 来自热线APP | 显示全部楼层
什么时候可以交付?
专属句容本地社区
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 7 天前 来自热线APP | 显示全部楼层
专属句容本地社区
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 7 天前 来自热线APP | 显示全部楼层
给个具体时间呗!
专属句容本地社区
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 7 天前 | 显示全部楼层
这个回复也是厉害了 有什么可以藏着掖着的
专属句容本地社区
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 7 天前 来自热线APP | 显示全部楼层
同问
专属句容本地社区
回复

使用道具 举报

发表于 7 天前 | 显示全部楼层
哈哈哈哈123 发表于 2020-6-30 07:37
586户,只回复一户?其他人没知情权吗?五月交房已经过了一个月,什么时候交至今没说法

交房时间要问开发商了吧
专属句容本地社区
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 7 天前 来自热线APP | 显示全部楼层
政府的市政设施为什么总是滞后,新城樾府同样的问题。
专属句容本地社区
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|小黑屋|句容联盛网络信息服务有限公司

GMT+8, 2020-7-7 13:08

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表