句容热线网

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 2686|回复: 0

[楼市杂谈] 买了精装样板房,交付时要额外交9万元?系区别于精装房多余部分装修的物件价值

[复制链接]
发表于 7 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
市长信箱


标  题:
碧桂园时代天汇地产样板房交付时收取额外装修费用,欺诈消费者
姓  名:
王*
时  间:
2020-06-22 18:48:24
内  容:
领导,你好!本人于2019年4月份购买碧桂园时代天汇样板房期房,因是样板房所以成交价格比毛坯房多1000多元,合同于2020年6月份交付,近期物业通知可交付,然后在交付验房时,物业在没有任何相关条款、合同、协议的情况下,告知我们需要额外交九万元人民币装修基金费用,如果不交无法完成交付。然后我联系当时所购买销售问有无此费用,如果有的话为何未告知时,销售却反馈说不知此事,所以个人感觉非常郁闷,好不容易等到拿房,却还要交什么样板房装修费用。希望有关部门,有关领导知悉此事!

回复时间:
2020-06-29 08:43:47
回复内容:
王*: 您好!来信内容已经收悉,经我单位认真核实调查,现将相关情况说明如下: 根据您反映的情况,我局与该房地产企业取得联系。经了解,您提到的九万元为样板房区别于精装房多余部分装修的物件价值,买方可以自由选择是否购买这部分的装修,建议双方协商解决。 感谢您对我单位工作的关心和支持。 句容市住房和城乡建设局 2020年6月28日


专属句容本地社区
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|小黑屋|句容联盛网络信息服务有限公司

GMT+8, 2020-7-7 14:11

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表