句容热线网

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 6345|回复: 2

[楼市杂谈] 关于开发区江南世家一期物业封闭公共活动场所问题

[复制链接]
发表于 2020-7-18 08:19:19 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
市长信箱


标  题:
关于开发区江南世家一期物业封闭公共活动场所问题
姓  名:
张立强
时  间:
2020-07-13 14:21:04
内  容:
江南世家一期已交付7个月,物业将1#楼南侧,售楼部西侧公共活动场所封闭,不允许业主进入,并告知等二期建设完成后开放,小区内的公共活动场所为全体业务集体拥有,物业无权封闭,请相关部门给与帮助

回复时间:
2020-07-15 17:50:09
回复内容:
经我物管办工作人员现场核查,江南世家售楼部西侧公共场所一直以来都是对业主开放的。收楼后加装的护栏是为了和营销中心有效区分开,营销中心为开放式,无法做到小区封闭式管理,加装护栏后,可以有效封闭式管理小区,确保苑区安全。同时护栏设有大门,业主可以通过销售中心大门和西门岗边的护栏铁门进入活动场所。今年六月中旬,由于营销中心及周边绿化重新装修进行升级考虑,房产为了安全考虑,将大厅及后花园封闭,预计两个月的装修期,装修完毕后将对业主免费开放。 黄梅街道物业管理办公室 2020年7月15日


专属句容本地社区
回复

使用道具 举报

发表于 2020-7-22 15:22:52 | 显示全部楼层
投诉最多的还是物业的问题
专属句容本地社区
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 6 天前 来自热线APP | 显示全部楼层
过了2个月了,还不开放
专属句容本地社区
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|小黑屋|句容联盛网络信息服务有限公司

GMT+8, 2020-9-19 03:36

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表