句容热线网

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 3109|回复: 3

[楼市杂谈] 这种现象屡禁不止

[复制链接]
发表于 4 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
市长信箱


标  题:
防盗门被小广告贴的不成样子,降低房屋的价值,小区变安置房
姓  名:
王二
时  间:
2020-08-31 17:04:11
内  容:
我住在宝华镇,家里的的防盗门被小广告一波接一波的贴的不成样子,到处都在创建文明城市,宝华的城市管理局都是在干嘛呢,为什么不去处理下呢。拉低宝华的档次。希望有关部门能够妥善处理,积极处理。禁止好了,清理掉,就不会再有人继续贴了,什么开锁空调家电打孔装修的。这次匿名投诉下。希望领导重视。

回复时间:
2020-09-01 17:31:54
回复内容:
王 二: 你好!你反映的问题已收悉,现将相关情况说明如下: 你反映防盗门被小广告贴的问题,可向小区物业反映。物业公司应加强巡逻,发现张贴人员可报警处理。镇社区在网格巡查时,发现该现象也会要求小区物业加强管理,争创文明小区。 感谢你对我单位工作的关心和支持。 句容市宝华镇人民政府 2020年9月1日


专属句容本地社区
回复

使用道具 举报

发表于 4 天前 | 显示全部楼层
什么叫发现就处理,那么多小广告不能作为证据么?典型的推卸责任!
专属句容本地社区
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 3 天前 来自热线APP | 显示全部楼层
小区变安置房是什么意思?难道说安置房就可以帖小广告吗?你到我们小区来试试,保安看到,立马抓你。
专属句容本地社区
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 昨天 11:23 来自热线APP | 显示全部楼层
这个狗屁王二,写的废话,狗屁不通,看看就是没文化的东西。

什么叫小区变安置房,
难道安置房就该贴小广告,
专属句容本地社区
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|小黑屋|句容联盛网络信息服务有限公司

GMT+8, 2020-9-19 08:21

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表