句容热线网

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 5053|回复: 2

[焦点话题] 台北上上城的雨污分流工程什么时候能结束

[复制链接]
发表于 2020-11-13 06:00:01 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
书记信箱
3 b6 A0 m8 g* w; U' \# S* o3 R. D9 G2 i/ k
标  题:台北上上城的雨污分流工程什么时候能结束
姓  名:
时  间:2020-11-09 09:33:03
内  容:台北上上城的雨污分流工程从年初就开始搞,这都年末了还没弄好,给我们的生活带来了很多的不便,这个速度也太拖沓了,天天灰尘满天飞,停车也不方便,严重影响生活质量

: P* n4 x1 e% S
回复时间:2020-11-11 14:25:23
回复内容:关于台北上上城小区居民书记信箱投诉的回复      开发区台北上上城小区雨污分流项目于2020年6月初开始施工施工计划工期100天。该小区雨污分流工程目前已完成近1200米主管道的施工任务,占工程总进度的65%。      本工程在施工初期受梅雨季节影响,延缓了整体施工进度。为保障创建文明城市检查需要,及日常节假日不扰民施工,不定时对渣土外运和施工工地扬尘采取有效管控措施,造成了工程施工进度再度延滞。施工单位后期为弥补工程周期,盲目扩大施工组织,加大开挖面,对小区居民日常生活带来不便,未及时采取有效沟通,造成周边居民积怨投诉。    目前已要求施工单位立即整改,督促该项目施工负责人要主动与施工周边居民建立有效沟通,采纳小区居民意见,规避日常出行时间,请求周边居民谅解。并对前期开挖施工未恢复道路,已要求施工单位本月14日之前完成路面铺设沥青,缓解小区居民出行和停车需求下一步,将加大现场巡控力度,要求施工单位对每一项施工工序精心组织、合理安排,强化文明施工长效管控机制,加快推进工程施工进度,狠抓工程质量,力求在12月下旬完成该项目全部施工任务。               句容经济开发区规划建设局               2020年11月11日

7 i0 o( k, \; t' ?7 s0 U& `; m( Q) J$ u
专属句容本地社区
回复

使用道具 举报

发表于 2020-11-13 08:47:28 | 显示全部楼层
,已要求施工单位本月14日之前完成路面铺设沥青,再等个几天看看呢
专属句容本地社区
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-11-13 12:58:59 来自热线APP | 显示全部楼层
做点事情作孽
专属句容本地社区
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|小黑屋|句容联盛网络信息服务有限公司

GMT+8, 2020-11-29 07:38

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表