句容热线网

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 17446|回复: 15

[焦点话题] 仍然有20户左右未能拆迁,前提是未拆迁农户同意依照原拆迁政策及补偿标准

[复制链接]
发表于 2021-1-23 08:14:35 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
书记信箱

% H( v) E9 \) C7 \+ w

. F1 S5 W4 p& `% S$ F: B
标  题:
里巷口王巷里拆迁
姓  名:
王先生
时  间:
2021-01-06 11:58:42
内  容:
里巷口王巷里自从2015年开始拆迁,至今已经五年整,10月份,原先拆迁居民已经拿到安置房开始入住,可是王巷里仍然有20户左右未能拆迁,政府却未能给与有效回复,墙上写着大大的拆字给居民带来了巨大的困扰,仿佛被人捆住了手脚,不敢开展自己的规划,房屋装修了怕拆,买房也怕拆迁,给个人的精神和经济都带来了巨大的损失和困扰。政府拆迁应该是有方案有预算有规划的项目,可为何在市民看来随意性很强,村里拆迁的土地,废弃的拆迁房造成了居住环境的变化,甚至出入门口的路也被封死,想问政府后期的规划是怎样,到底还拆不拆,不拆也要给出明确回复,是否可以在现有房屋上做房屋改建或者装修。如果拆迁,大致的时间是什么时候,村民能否像已经拆迁的村民一样,享受同等的拆迁待遇,盼回复,谢谢。

. u0 g# }* B; @. s( A8 O+ z; e
回复时间:
2021-01-08 17:07:22
回复内容:
王先生: 你好!关于你反映的里巷口王巷村拆迁后续事宜已收悉,经我街道调查,答复如下: 关于王巷村拆迁后续事宜,如果未拆迁农户同意依照原拆迁政策及补偿标准,可以前往华阳街道拆迁办对拆迁事宜进行沟通谈判。我街道会结合拆迁办的谈判结果和实际情况决定是否实施拆迁扫尾。 感谢你对我街道工作的关心和支持!
2 M3 e# l3 ]' h5 Z  k

0 K  u5 z% I2 j
专属句容本地社区
回复

使用道具 举报

发表于 2021-1-23 08:15:32 | 显示全部楼层
你们当初不想拆,现在看人家住新房了,难受了吧
专属句容本地社区
回复 支持 7 反对 0

使用道具 举报

发表于 2021-1-23 08:16:54 | 显示全部楼层
现在去谈判,还有什么资本啊
专属句容本地社区
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2021-1-23 08:41:14 来自热线APP | 显示全部楼层
为什么句容会有这么多钉子户呢
专属句容本地社区
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-1-23 10:02:03 来自热线APP | 显示全部楼层
斗不过政府部门的
专属句容本地社区
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2021-1-23 10:47:51 来自热线APP | 显示全部楼层
得不到大众支持
专属句容本地社区
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-1-23 11:55:43 来自热线APP | 显示全部楼层
目前后悔药还未上市
专属句容本地社区
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-1-23 12:33:56 | 显示全部楼层
专属句容本地社区
回复

使用道具 举报

发表于 2021-1-23 13:20:00 | 显示全部楼层
得不到得不到                                                                                                                                                                                                  
专属句容本地社区
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-1-23 13:55:44 | 显示全部楼层
王巷小别墅住的不舒服吗??
专属句容本地社区
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|小黑屋|句容联盛网络信息服务有限公司

GMT+8, 2021-3-8 07:27

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表