句容热线网

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 17529|回复: 9

[楼市新闻] 台北上上城中学校区划分!

[复制链接]
发表于 2021-4-20 16:10:24 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
信件内容:
尊敬的领导!
您好!
真不好意思打扰您了!
台北上上城现在小学的学区之前为“开发区小学”,说真的离我们小区蛮远的。现在分在“福地小学”,正在建设中,离我们小区很近,这就是随着社会的发展,及政府的规划,让我们老百姓上学越来越好,越来越便利。其实福地小学和华阳中学靠在一起,既台北上上城小区划分到福地小学,华阳中学也跟着同步划分到台北上上城,就近原则上学!这个也是合理性的建议,肯请政府考量!感谢!
办理部门:
句容市人民政府
答复时间:
2021-04-19 09:56:26
答复结果:

曾晚姣:

您好,您通过书记信箱反映“学区划分的问题”我局已收悉,现答复如下:

目前句容城区只有4所初中,而城区小学有10所,初中与小学学区的划分不可能完全相匹配。2021年句容城区初中的招生方案将依据省市文件并结合本地实际情况制定,方案会根据初中学校教师数、校舍班级容纳数、招生学额数、户籍住房地点等多种因数划分学区,力争让学生、家长满意。

句容市教育局基础教育科咨询建议电话:87310556。

句容市教育局

2021年4月16日


专属句容本地社区
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2021-4-20 16:13:37 | 显示全部楼层
这个写信的人把小学学区弄错了,台北上上城的小学学区是开发区小学,不是福地路小学
专属句容本地社区
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2021-4-20 16:13:55 | 显示全部楼层
台北上上城那块,想改学区,谈何容易
专属句容本地社区
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-4-20 16:33:18 | 显示全部楼层
开发商不给力

点评

台北上上城划到福地路小学,那中央公园怎么办 都是华阳北路以西的  详情 回复 发表于 2021-4-20 16:49
专属句容本地社区
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2021-4-20 16:49:12 | 显示全部楼层

台北上上城划到福地路小学,那中央公园怎么办
都是华阳北路以西的
专属句容本地社区
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-4-20 17:54:30 来自热线APP | 显示全部楼层
其实学校都差不多,关键是生源,生源决定一切,其它都是浮云,忽悠人而已

点评

那你的意思,台北上上城的生源不行?  详情 回复 发表于 2021-4-21 09:11
专属句容本地社区
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2021-4-21 09:11:42 | 显示全部楼层
猴马牛 发表于 2021-4-20 17:54
其实学校都差不多,关键是生源,生源决定一切,其它都是浮云,忽悠人而已

那你的意思,台北上上城的生源不行?

点评

为你着急,理解错误  详情 回复 发表于 2021-4-21 09:30
专属句容本地社区
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-4-21 09:30:35 来自热线APP | 显示全部楼层
我能孤独 发表于 2021-04-21 09:11
那你的意思,台北上上城的生源不行?

为你着急,理解错误
专属句容本地社区
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-4-21 19:23:08 来自热线APP | 显示全部楼层
专属句容本地社区
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-4-23 16:01:37 | 显示全部楼层
台湾老板搞的什么玩意,周边神马都没有
专属句容本地社区
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|小黑屋|句容联盛网络信息服务有限公司

GMT+8, 2021-5-10 01:35

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表