马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。
您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?立即注册
x
信件编号:20240220215143318
提交日期:2024-02-20 21:51:43
信件标题:凤凰城道路坑坑洼洼,嘴上说监管什么行动都没有!
信件内容:凤凰城道路坑坑洼洼,特别是泊丽湾北侧和东侧道路……一年前你们开发区政府承诺督促碧桂园方面尽快维修,一年过去没有见到任何动作!还有多少处窨井盖是水泥的,被压坏的,或者硬井盖没了的,碧桂园方面不管,路灯也不开,晚上掉进去谁负责?……
办理部门:句容市人民政府
答复时间:2024-03-06 08:42:51
答复结果:市民朋友: 您好!您反映的“凤凰城道路坑坑洼洼,道路质量监管”的问题。我市开发区规划建设局接到投诉后,立即与凤凰城开发公司负责人进行沟通,并转达市民对基础设施安全隐患的不满诉求,要求其司工程部成立专办,对凤凰城内自建基础设施存在的损坏情况逐一排查,拟定管养方案,确立养护机制,加强设施巡查养护检修频次,及时有效排除小区内外部道路等基础设施危害,杜绝因交通安全造成的人身伤害事件发生。 感谢您对句容经济开发区工作的支持!
|