马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。
您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?立即注册
x
信件编号:20220916094647949
提交日期:2022-09-16 09:46:47
信件标题:关于句容郭庄朗廷华府小区配套设施不完善的几点问题
信件内容:1、小区没按购房合同交付标准交付,地下车库至今没有达到交付标准,消防设施不健全,小区目前入住率还不高的情况下,路面停车位都不能满足需求,车辆停放在路边,严重影响消防通道,事事安全第一,这样的管理不符合消防要求,请相关部门加以重视。
2、监督小区大门和烂尾楼开工建设,现烂尾工程全部裸露在外,没有醒目的安全标识,影响整体环境,存在极大的安全隐患。
3、开发商没有将小区硬件设施完整交付,导致大部分业主拒交物业费,恶性循环,小区居住环境越来越差,停车位不够,导致邻里关系紧张。希望相关部门能够细查严查,还我们一个安静美丽的家园。
办理部门:句容市人民政府
答复时间:2022-09-21 08:58:06
答复结果:网友:您好!感谢您对我市郭庄镇工作的关心。您提出的诉求,根据朗庭华府该项目处理意见反馈,回复如下: 1、地下车库在交付房后无法使用,地面车位不够停放问题。按照项目的目前进度,已经在筹备车位事项,进行划线编号等工作;如业主目前需要车位,可至物业处进行协调安排临时车位位置使用(目前路面车位可以满足于小区业主停放)。 2、小区无大门,无门牌,也无明显标识问题。因为小区是分批交付的,大门在二期,所以会随着二期建设交付使用,目前西门北门属于侧门, 侧门是没有标志的。 3、小区烂尾楼的复工问题。小区二期进度,现在已经是在新单位招标工作准备中,项目也在积极推进二期工作开展。
|